البرنامج الكامل للبطولة الاحترافية المغربية للموسم 2021-2022

أسفرت القرعة التي أجريت اليوم بمركب محمد السادس لكرة القدم عن مواجهات قوية ب البطولة الاحترافية المغربية لكرة القدم في قسمها الوطني الأول والقسم الوطني الثاني.

برمجة البطولة الوطنية ستستهلها الأندية الوطنية بمواجهات قوية حيث سيواجه حامل اللقب الوداد الرياضي باتحاد طنجة في الجولة الأولى، على أن يرحل الرجاء الرياضي لبرشيد لمواجهة اليوسفية.

ومن جهته، يستهل شباب السوالم الرياضي، حضوره في البطولة الاحترافية القسم الأول لأول مرة في تاريخه، بمواجهة الجيش الملكي، بميدان الأخير، برسم الجولة الأولى، أما أولمبيك خريبكة، فيستهل عودته إلى الدوري الاحترافي بملاقاة ضيفه مولودية وجدة.

ومن خلال النتائج، تأكد أن الديربي البيضاوي بين الوداد والرجاء الرياضيين، سيلعب ذهابا في الجولة الـ10 على أن يكون الإياب في الـ25.

ويقام كلاسيكو الوداد والجيش في الدورة الثامنة ذهابا و 23 إيابا، وكلاسيكو الرجاء والجيش في الدورة الـ14 ذهابا و29 إيابا.

وفيما يلي البرنامج الكامل للبطولة الاحترافية القسم الأول موسم 2021-2022 :

البرنامج الكامل لمرحلة الذهاب:

الجولة 1:

أولمبيك خريبكة – مولودية وجدة

الوداد الرياضي – اتحاد طنجة

يوسفية برشيد – الرجاء الرياضي

شباب المحمدية – الفتح الرياضي

حسنية أكادير – سريع واد زم

أولمبيك آسفي – الدفاع الحسني الجديدي

المغرب الفاسي – نهضة بركان

الجيش الملكي – الشباب الرياضي السالمي

الجولة 2:

سريع واد زم – الوداد الرياضي

الرجاء الرياضي – أولمبيك خريبكة

الشباب الرياضي السالمي – المغرب الفاسي

اتحاد طنجة – شباب المحمدية

نهضة بركان – أولمبيك آسفي

مولودية وجدة – الجيش الملكي

الدفاع الحسني الجديدي – حسنية أكادير

الفتح الرياضي – يوسفية برشيد

الجولة 3:

أولمبيك خريبكة – اتحاد طنجة

الرجاء الرياضي – الشباب الرياضي السالمي

يوسفية برشيد – سريع واد زم

شباب المحمدية – الدفاع الحسني الجديدي

حسنية أكادير – الوداد الرياضي

أولمبيك آسفي – مولودية وجدة

المغرب الفاسي – الفتح الرياضي

الجيش الملكي – نهضة بركان

الجولة 4:

سريع واد زم – شباب المحمدية

الوداد الرياضي – يوسفية برشيد

الشباب الرياضي السالمي – أولمبيك خريبكة

اتحاد طنجة – الرجاء الرياضي

نهضة بركان – حسنية أكادير

مولودية وجدة – المغرب الفاسي

الدفاع الحسني الجديدي – الجيش الملكي

الفتح الرياضي – أولمبيك آسفي

الجولة 5:

أولمبيك خريبكة – الدفاع الحسني الجديدي

الرجاء الرياضي – نهضة بركان

الشباب الرياضي السالمي – اتحاد طنجة

شباب المحمدية – الوداد الرياضي

حسنية أكادير – مولودية وجدة

أولمبيك آسفي – سريع واد زم

المغرب الفاسي – يوسفية برشيد

الجيش الملكي – الفتح الرياضي

الجولة 6:

سريع واد زم – المغرب الفاسي

الوداد الرياضي – أولمبيك آسفي

يوسفية برشيد – شباب المحمدية

اتحاد طنجة – الجيش الملكي

نهضة بركان – أولمبيك خريبكة

مولودية وجدة – الرجاء الرياضي

الدفاع الحسني الجديدي – الشباب الرياضي السالمي

الفتح الرياضي – حسنية أكادير

الجولة 7:

أولمبيك خريبكة – سريع واد زم

الرجاء الرياضي – الفتح الرياضي

الشباب الرياضي السالمي – نهضة بركان

اتحاد طنجة – مولودية وجدة

حسنية أكادير – يوسفية برشيد

أولمبيك آسفي – شباب المحمدية

المغرب الفاسي – الدفاع الحسني الجديدي

الجيش الملكي – الوداد الرياضي

الجولة 8:

سريع واد زم – الجيش الملكي

الوداد الرياضي – المغرب الفاسي

يوسفية برشيد – أولمبيك آسفي

شباب المحمدية – حسنية أكادير

نهضة بركان – اتحاد طنجة

مولودية وجدة – الشباب الرياضي السالمي

الدفاع الحسني الجديدي – الرجاء الرياضي

الفتح الرياضي – أولمبيك خريبكة

الجولة 9:

أولمبيك خريبكة – الوداد الرياضي

الرجاء الرياضي – سريع واد زم

الشباب الرياضي السالمي – الفتح الرياضي

اتحاد طنجة – الدفاع الحسني الجديدي

نهضة بركان – مولودية وجدة

أولمبيك آسفي – حسنية أكادير

المغرب الفاسي – شباب المحمدية

الجيش الملكي – يوسفية برشيد

الجولة 10:

سريع واد زم – الشباب الرياضي السالمي

الوداد الرياضيالرجاء الرياضي

يوسفية برشيد – مولودية وجدة

شباب المحمدية – أولمبيك خريبكة

حسنية أكادير – الجيش الملكي

أولمبيك آسفي – المغرب الفاسي

الدفاع الحسني الجديدي – نهضة بركان

الفتح الرياضي – اتحاد طنجة

الجولة 11:

أولمبيك خريبكة – يوسفية برشيد

الرجاء الرياضي – شباب المحمدية

الشباب الرياضي السالمي – الوداد الرياضي

اتحاد طنجة – سريع واد زم

نهضة بركان – الفتح الرياضي

مولودية وجدة – الدفاع الحسني الجديدي

المغرب الفاسي – حسنية أكادير

الجيش الملكي – أولمبيك آسفي

الجولة 12:

سريع واد زم – مولودية وجدة

الوداد الرياضي – نهضة بركان

يوسفية برشيد – اتحاد طنجة

شباب المحمدية – الشباب الرياضي السالمي

حسنية أكادير – أولمبيك خريبكة

أولمبيك آسفي – الرجاء الرياضي

المغرب الفاسي – الجيش الملكي

الفتح الرياضي – الدفاع الحسني الجديدي

الجولة 13:

أولمبيك خريبكة – المغرب الفاسي

الرجاء الرياضي – حسنية أكادير

الشباب الرياضي السالمي – يوسفية برشيد

اتحاد طنجة – أولمبيك آسفي

نهضة بركان – سريع واد زم

مولودية وجدة – الفتح الرياضي

الدفاع الحسني الجديدي – الوداد الرياضي

الجيش الملكي – شباب المحمدية

الجولة 14:

سريع واد زم – الفتح الرياضي

الوداد الرياضي – مولودية وجدة

يوسفية برشيد – الدفاع الحسني الجديدي

شباب المحمدية – نهضة بركان

حسنية أكادير – الشباب الرياضي السالمي

أولمبيك آسفي – أولمبيك خريبكة

المغرب الفاسي – اتحاد طنجة

الجيش الملكي – الرجاء الرياضي

الجولة 15:

أولمبيك خريبكة – الجيش الملكي

الرجاء الرياضي – المغرب الفاسي

الشباب الرياضي السالمي – أولمبيك آسفي

اتحاد طنجة – حسنية أكادير

نهضة بركان – يوسفية برشيد

مولودية وجدة – شباب المحمدية

الدفاع الحسني الجديدي – سريع واد زم

الفتح الرياضي – الوداد الرياضي

شاهد أيضاً

زر الذهاب إلى الأعلى