عشرون رياضي يحملون أمال المغاربة في الألعاب الأولمبية للشباب بالارجنتين

سيكون المغرب ممثلا بعشرين رياضي ورياضية في الألعاب الأولمبية للشباب والتي ستدور رحاها ببونيس ايريس بالأرجنتين في الفترة الممتدة ما بين 6 من أكتوبر المقبل، وإلى غاية 18 منه الشهر ذاته .

وسيشارك المغربي في 8 رياضات مختلفة هي ألعاب القوى، ورياضة الكراطي، وتيكواندو، والجيدو، والملاكمة، والسباحة، والزوارق الشراعية، والمصارعة , بحيث ستكون ألعاب القوى هي صاحبة السطوة في القائمة ب5 عدائين هم عبد الرزاق مزدهر، في سباق 110 أمتار حواجز بعد فوزه بالميدالية الذهبية، ومحمد أبو طاهيري، في سباق 800 متر، بعد حصوله على الميدالية الفضية، وأنس الساعي، في سباق 1500 متر، بعد حصوله على الميدالية الفضية، ومريم أزرور، في سباق 1500 متر بعد حصولها على الرتبة الرابعة، وحمزة سخماني، في سباق 2000 متر موانع، بعد حصوله على الرتبة الرابعة.

وفي ما يلي القائمة الكاملة للرياضيين المغاربة المشاركين في دورة الألعاب الأولمبية للشباب :

1. ألعاب القوى : ( 5 عدائين تأهلوا عن طريق الألعاب الافريقية بالجزائر)
* عبد الرزاق مزدهر في سباق 110 أمتار حواجز بعد فوزه بالميدالية الذهبية.
* محمد أبو طاهيري في سباق 800 متر بعد حصوله على الميدالية الفضية.
* أنس الساعي في سباق 1500 متر بعد حصوله على الميدالية الفضية .
* مريم أزرور في سباق 1500 متر بعد حصولها على الرتبة الرابعة.
* حمزة سخماني في سباق 2000 متر موانع بعد حصوله على الرتبة الرابعة.
2. الكراطي : ( 3 رياضيين)
* أسامة الدرعي في وزن أقل من 61 كلغ عن طريق التصنيف الأولمبي بعد إعادة توزيع الكوطا
* ياسين السكوري في وزن أقل من كلغ بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
* نبيل الشعيبي في وزن +68 كلغ بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
3. التايكواندو : ( لاعبتين اثنتين بعد تأهلهما لربع نهائي التصفيات العالمية بتونس )
* صفية صالح في وزن ـ55 كلغ.
* فاطمة الزهراء أبو فارس في وزن +63 كلغ.
4. الجيدو : ( 2 رياضين عن طريق التصنيف العالمي)
* فاتن غزال في وزن ـ52 كلغ.
* أنور الزغاري في وزن ـ81 كلغ.
5. الملاكمة :
* عبد الصمد عباز في وزن ـ56 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
* هند مستقيم في وزن ـ57 كلغ.
* محمد بولعوجة في وزن ـ64 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
* ياسين الورز في وزن ـ69 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
6. السباحة : ( سباحين اثنين بعد تحقيقهما للحد الأدني المينيما إ )
* سامي بوطويل.
* أحمد ياسين فليو.
7. الزوارق الشراعية : (رياضي واحد عن طريق التصفيات الافريقية بالداخلة)
يونس واحميد في الكايت سورف
8. المصارعة : ( مصارعة واحدة عن طريق بطولة افريقيا بنيجيريا )
* زينب الشبكي في وزن ـ49 كلغ بعد تتويجها بطلة لافريقيا.

شاهد أيضاً

زر الذهاب إلى الأعلى