الأندية الأوربية ال 48 تتنظر قرعة الدوري الأوربي

ساعات قليلة تفصلنا عن قرعة دور المجموعات من مسابقة الدوري الأوروبي لكرة القدم، بمشاركة 48 فريقًا تقسّم إلى 12 مجموعة.

وفيما يلي كل ما يتوجّب معرفته عن القرعة:

المكان والزمان

ستقام القرعة في إمارة موناكو، ظهر اليوم الجمعة، في الساعة الساعة الواحدة بتوقيت وسط أوروبا.

مستويات القرعة

قسّمت الفرق المشاركة إلى 4 مستويات قبل إجراء القرعة، وتأهّل 17 فريقا إلى دور المجموعات تلقائيا، و21 فريقا عبروا الأدوار التمهيدية، 6 فرق بعد خسارتها الأدوار التمهيدية بدوري الأبطال، و4 فرق بعد خسارتها في الدور التمهيدي الثالث من دوري الأبطال، وجاءت هذه المستويات على النحو التالي:

المستوى الأول: إشبيلية، آرسنال، تشيلسي، زينيت، دينامو كييف، بشكتاش، ريد بول سالزبورج، أولمبياكوس، فياريال، أندرلخت، لاتسيو، باير ليفركوزن.

المستوى الثاني: سبورتينج لشبونة، لودوجوريتس، كوبنهاجن، مارسيليا، سيلتيك، باوك، ميلان، جينك، أستانا، فنربخشة، كراسنودار، رابيد فيينا.

المستوى الثالث: ريال بيتيس، قره باج، باتي بوريسوف، دينامو زغرب، لايبزيج، آينتراخت فرانكفورت، رين، مالمو، سبارتاك موسكو، ستاندار لياج، زيوريخ، بوردو.

المستوى الرابع: أبولون، روزنبرج، فورسكلا بولتافا، سلافيا براج، بيليديسبور، جابلونيك، آيك لارانكا، فيدي، رينجرز، دوديلانج، سبارتاك ترنافا، ساربسبورج.

كيف تعمل القرعة؟

تقسّم الفرق إلى 4 مستويات، يتم توزيعها حسب القرعة على 12 مجموعة، كل منها تحتوي على 4 فرق، وتم تصنيف الفرق بناء على موقعها في تصنيف الاتحاد الأوروبي لكرة القدم.

ولا يجوز أن يحلّ فريق ما في مجموعة تحتوي على فريق من البلد ذاته.

جائزة الأفضل

وخلال الحفل سيتم الإعلان عن الفائز بجائزة لاعب الموسم بالدوري الأوروبي الموسم الماضي، وتضم القائمة النهائية للمرشّحين كل من دييجو جودين، وأنطوان جريزمان (أتلتيكو مدريد)، وديميتري باييه (مرسيليا).

مواعيد مباريات دوري المجموعات:

20 سبتمبر: الجولة الأولى من دور المجموعات

4 أكتوبر: الجولة الثانية من دور المجموعات

25 أكتوبر: الجولة الثالثة من دور المجموعات

8 نونبر: الجولة الرابعة من دور المجموعات

29 نونبر: الجولة الخامسة من دور المجموعات

12 دجنبر: الجولة السادسة من دور المجموعات

مواعيد أخرى مرتقبة

17 دجنر: قرعة دور الـ32

14 فبراير: ذهاب دور الـ32

21 فبراير: إياب دور الـ32

22 فبراير: قرعة الدور ثمن النهائي

7 مارس: ذهاب الدور ثمن النهائي

14 مارس: إياب الدور ثمن النهائي

15 مارس: قرعة الدورين ربع النهائي ونصف النهائي

11 أبريل: ذهاب الدور ربع النهائي

18 أبريل: إياب الدور ربع النهائي

2 ماي: ذهاب الدور نصف النهائي

9 ماي: إياب الدور نصف النهائي

29 ماي: المباراة النهائية على الملعب الأولمبي في باكو.

شاهد أيضاً

زر الذهاب إلى الأعلى